Началось внедрение технологии, позволяющей отключать моторы кредитных автомобилей

Новости03.03.201721

Японская фирма Global Mobility Service начала внедрение в странах Юго-Восточной Азии системы удалённой блокировки запуска двигателя в кредитных машинах при просрочке платежа.

Как отмечает «Авторевю», в состав системы входят GPS-приемник и сотовый модем, передающий в лизинговую компанию данные о местоположении машины и принимающий от нее команды. В случае просрочки платежа по кредиту отправляется команда на блокировку мотора — она срабатывает только в том случае, если мотор выключен и машина неподвижна. При этом даже демонтаж прибора с автомобиля не позволит запустить мотор.

С 2015 года данная система действует на Филиппинах, к апрелю 2017 года её планируется запустить в Таиланде и Индонезии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Flickr.com

Темы: #Технологии #Кредиты

Комментарии

URAL04.03.2017ответить

Я уверен, что проблема решится или уже решается перепрошивкой мозгов. Кто захочет - уедет.)

Щутник04.03.2017ответить

Ё*****************мать!!!!!!, это при московских то пробках!!! Эт чё будет то? Коллапс? Вот едет впереди меня авто, ну откуда ж мне знать, должник он или кто?! И вдруг его авто ни с того ни с сего глохнет! Ну а я, соблюдая традиции жанра, хлоп ему в зад!!! Поздравляю!!! Всех!!! И кредитора и должника, и себя заодно тоже!:)))) Банкирам хочу дать совет:– лучший способ своевременного возврата кредитов— ВООБЩЕ ИХ НЕ ВЫДАВАТЬ! чем избавитель себя от необходимости придумывать всё новые сверхидиотские способы их возврата!

URAL04.03.2017ответить

Там всё ещё веселее. Остановился на трассе передохнуть. А там мороз на улице. Раз! И у тебя уже ни машины заведенной, ни печки, вообще ничего!

admin04.03.2017ответить

Уточнено ведь, что мотор может быть заблокирован только во время стоянки

Timon05.03.2017ответить

Мне любопытно, какова эффективность сей меры на Филиппинах? Обзорчик бы!

nemets7606.03.2017ответить

Ох, зря эту статейку опубликовали. Дойдет до наших "умных" депутатов и кроме Эры-глонасс будут еще и эту хрень вшивать в машины. Хоть время беззаботных автокредитов прошло, но по статистике по-моему больше 50% продаж авто в России совершаются в кредит.

Большой Хорхе08.03.2017ответить

Чем ЭРА-ГЛОНАСС не нравится? В кой-то веки что-то толковое сделали и это уже плохо, потому что ведро из-за бугра теперь притащить не дают?

гость сайта08.03.2017ответить

...У меня знакомый есть, алкаш, уголовник в прошлом... Как запьёт, так приходит в долг просить, когда сотню, когда две...так вот ему я обязательно одолжу(когда есть что...)! Потому что для него вернуть долг– святое! А вот участковому, что живёт этажом ниже– не дам!!! И не потому, что придерживаюсь блатных понятий, просто жадён он, сука, и считает, что все ему обязаны! Такие вот они бывают, кредитные истории...

Самое популярное