Mercedes-Benz официально объявил о строительстве завода в России

Новости22.02.201712

Компания Daimler официально объявила о подписании соглашения о постройке завода в России.

В строительство завода в индустриальном парке Есипово в Солнечногорском районе Московской области компания инвестирует 15 миллиардов рублей. Штат предприятия будет насчитывать 1000 человек.

На заводе будет организована сборка полного цикла: со сваркой и окраской кузовов. Предполагаемая мощность — как минимум 20 тысяч автомобилей в год, но в концерне Daimler отмечают, что производство будет гибким. Первый автомобиль сойдет с конвейера в 2019 году. Уже известно, что предприятие будет выпускать седаны Е-класса и кроссоверы (конкретные модели пока не уточняются).

С 2010 года в России также производят грузовые автомобили Mercedes-Benz, их выпуск организован на совместном предприятии с КамАЗом в Набережных Челнах.

Анна Полякова

Темы: #Mercedes-Benz #Автопром

Комментарии

URAL22.02.2017ответить

Немецкое качество с русским привкусом.)

Щутник 22.02.2017ответить

Или немецкая конструкция с русским какчеством!:)))

гость сайта22.02.2017ответить

Ну вот..! Опять подмосковье...да там и так уже по нужде сходить негде!!! Строили бы где-нибудь в дотационных регионах, где явно недостаток промышленности? Как же! Там инфраструктуру попутно возводить надо, социалку какую-никакую опять же...Щас!!! Нам всё готовое подай, мы, немцы, люди практичные! Будем мы вам тут ещё и дороги строить! Умойтесь, Russischen schweine!

Сибиряк 22.02.2017ответить

Все что западнее урала, все дотационные регионы по сути.

Вопрос размещения Даймлера корректен, логистика. На востоке страны купят бу японца, воот и все

Самое популярное