УАЗ планирует выпустить грузовик полной массой 3,5 тонны

Новости18.01.201711

Ульяновский автомобильный завод планирует в апреле текущего года начать производство нового грузовика полной массой 3,5 тонны на базе выпускающейся сейчас модели «Карго»

По предварительным данным, грузоподъемность машины составит 1,5 тонны, таким образом автомобиль станет прямым конкурентом «Газели». Специально для нового грузовика сейчас создаётся модернизированная версия бензинового двигателя ЗМЗ-409 с увеличенной мощностью. Покупатели смогут выбрать вариант с задним или полным приводом, но дизельных версий не предусмотрено.

Ранее сообщалось, что автомобиль получит усиленные задний мост и подвеску, а внешне 3,5-тонная версия будет отличаться от «Карго» растянутой колёсной базой.

В Ульяновской области уже приступили к испытаниям тестовых экземпляров. О ценах пока информации нет, но, по некоторым данным, машина будет стоить 800-900 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото УАЗ

Темы: #УАЗ #УАЗ Карго #Коммерческие автомобили

Комментарии

URAL18.01.2017ответить

Потом на этой базе можно будет клепать патриоты премиум класса.

Щутник 18.01.2017ответить

Лимузины а-ля "Линкольн" с полным приводом и рессорной подвеской!!! Специально для трассы "Москва-Архангельск"!!!(кто там хоть раз ездил, тот знает!:)))

Большой Хорхе23.01.2017ответить

"Патриоты премиум-класса" будут клепать на другой базе, а именно на базе ЕМП. Мне он понравился, внешне. :)

Андрей23.01.2017ответить

УАЗ пойдёт своим, нехоженным доселе путём. Укрепит и усилит Патриота - и надеется на удачу. Ну-ну.

волгарь23.01.2017ответить

Слишком мелкий масштаб. Настоящий Патриот должен брать груз в 12 тонн, для чего нужно делать мегапрочную раму и форсировать двигатель. :-))

гость сайта24.01.2017ответить

Ну...не знаю, станет ли этот грузовик прямым конкурентом газели, поскольку у этой самой газели УЖЕ есть ему конкурент, это полноприводные газели...

Самое популярное