Британцы представили самый быстрый Bentley в истории марки

Новости06.01.20179

Из без того разнообразный модельный ряд роскошной двухдверки Bentely Continental пополнился ещё одной версией, получившей название Supersports (вариант с таким названием был и у модели предыдущего поколения). Автомобиль будет предлагаться с кузовами купе и кабриолет.

Основное внимание при создании «Суперспорта» было уделено силовому агрегату. Двенадцатицилиндровый мотор объёмом шесть литров получил новые турбокомпрессор, интеркулер, коленвал и модернизированную выпускную систему. В итоге отдача двигателя выросла до 710 л. с., в то время как базовый Bentley Continental GT W12 развивает 590 сил, а версия Speed выдает 642 л. с.

По уверению компании, это самый мощный и быстрый серийный автомобиль в истории марки Bentley. По паспортным данным купе разгоняется до сотни за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 336 км/ч.

В соответствии с возросшей отдачей силового агрегата были сделаны и другие доработки конструкции: модернизированная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, углерод-керамические тормоза, облегчённые 21-дюймовые колёсные диски.

Снаружи Bentely Continental Supersports можно отличить по форме бамперов и опционному антикрылу на крышке багажника. В салоне автомобиля применены новые материалы отделки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Bentley

Темы: #Bentley #Bentley Continental GT #Суперкары

Комментарии

Хрюн Моржов07.01.2017ответить

Где на нем отжигать?

волгарь08.01.2017ответить

По колымскому тракту....

волгарь08.01.2017ответить

Вот теперь и появился единственно достойный участник для лобового краш-теста супротив нового УАЗ-Патриот 2017 года.

Хрюн Моржов08.01.2017ответить

Расфаршмачит как Бог черепаху. )))

Самое популярное