Начался прием заказов на новую «Кугу»

Новости14.03.2013

Официальные дилеры открыли прием заказов на кроссоверы Ford Kuga нового поколения. Автомобиль стал крупнее по сравнению с предшественником и получил новые бензиновые турбомоторы серии EcoBoost.

Стартовый вариант «Куги» с 1,6-литровым бензиновым двигателем (150 л. с.) предлагается с передним приводом и механической коробкой передач по цене от 899 000 рублей или в полноприводном исполнении с шестиступенчатым «автоматом» за 1 099 000 рублей. Таким образом, базовая цена новой машины оказалась ниже, чем у машины предыдущего поколения даже с учетом действующей сейчас скидки (922 000 рублей). Список базового оснащения включает в себя систему стабилизации, кондиционер, CD-аудиосистему.

Автомобиль, оснащенный более мощной модификацией того же мотора 1.6 EcoBoost, развивающей 182 л. с., комплектуется системой полного привода и автоматической коробкой передач. Его цена — 1 258 000 рублей.

Турбодизельный кроссовер (2,0 литра, 140 л. с.) также может быть только полноприводным, но коробка передач у него — преселективная роботизированная Powershift. Такой Ford Kuga стоит 1 308 000 рублей.

Выпускается новая «Куга» с конца 2012 года в испанской Валенсии, но вскоре крупноузловая сборка машин для российского рынка будет организована на предприятии «Соллерс-Форд» в Елабуге. На американском рынке эта же модель известна под именем Escape.

Основными конкурентами новинки на российском рынке будут кроссоверы Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35, Kia Sportage.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Ford #Ford Kuga

Комментарии

Самое популярное