АвтоВАЗ начал поставки кузовов модели Renault Logan в Алжир

Новости12.12.20166

Компания «Рено Россия» сообщила о начале регулярных поставок кузовов российского производства для автомобилей Renault Logan в Алжир.

Сваренные и окрашенные кузова «Логанов», сделанные на Волжском автозаводе в Тольятти, отправляют на завод в алжирском городе Оран: здесь с конца 2014 года делают автомобили для местного рынка под именем Renault Symbol. Поставка происходит морем через пост Новороссийска. До конца года планируется поставить в Алжир около тысячи кузовов.

Как отмечает пресс-служба «Рено Россия», поставки кузовов из Тольятти помогут загрузить производственные мощности компании в России. Это не первый проект по экспорту компонентов российского производства: на заводы группы Renault в Латинской Америке, Румынии, Турции в настоящее время поставляют детали штамповки, пластиковые детали, элементы тормозной системы и ходовой части, осветительные приборы.

Примечательно, что в самом Алжире сейчас одновременно предлагаются два «Логана»: импортируемый Dacia Logan и локализованный Renault Symbol, именно эти модели являются самыми популярными автомобилями на рынке. В последнее время алжирские власти жёстко квотируют импорт новых машин, поэтому спрос на «Рено» местной сборки постоянно растёт: в 2016 году на заводе в Оране будет сделано около 50 тысяч машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Renault

Темы: #Renault #Renault Logan #Экспорт #Алжир

Комментарии

Хрюн Моржов12.12.2016ответить

Молодцы французы!

Самое популярное