Новый Mini Countryman выйдет на российский рынок в феврале

Новости06.12.20166

Российское представительство компании BMW Group опубликовало прайс-лист кроссовера Mini Countryman нового поколения, дебютировавшего в конце октября. По сравнению с нынешним поколением модели цены выросли примерно на 150–250 тысяч рублей.

Базовый Mini Cooper Countryman с трёхцилиндровым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 136 л. с., передним приводом и механической коробкой передач оценён в 1 690 000 рублей, а версия, оснащённая тем же двигателем, но с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом обойдётся в 1 990 000 рублей.

Модель Mini Cooper S Countryman — это двухлитровый двигатель, развивающий 192 л. с., полный привод, восьмиступенчатая автоматическая коробка и цена от 2 190 000 рублей. Привезут в Россию и машины с дизелями 2.0 мощностью 150 и 190 л. с., такие автомобили будут предлагаться с полным приводом и «автоматом» как минимум за 2 100 000 рублей.

Новый Mini Countryman своим дизайном напоминает модель первого поколения, но при этом машина заметно увеличилась в размерах. Кроссовер стал сразу на 20 см длиннее, на 3 см шире, а колёсная база автомобиля выросла на 7,5 см. Благодаря этому салон стал заметно просторнее, а багажник — вместительнее.

Центральное место на передней панели занимает традиционный круглый блок мультимедийной системы, воздуховоды теперь не круглые, как у предыдущего «Кантримена» или других «Мини», а вытянутые по вертикали. Раздельные задние кресла имеют продольную регулировку (её диапазон 13 см) и изменяемый угол наклона спинки.

В прошлом году в России было продано 576 кроссоверов первого поколения

В прошлом году в России было продано 576 кроссоверов первого поколения

Серийное производство новой модели начнётся в первый день нового, 2017 года, причём теперь выпускать автомобили будут не в Австрии, а в Нидерландах. Тогда российские дилеры марки откроют приём заказов на автомобиль, а официальный старт продаж назначен на 16 февраля.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Mini

Темы: #Mini #Mini Countryman

Комментарии

Самое популярное