Российский завод «Тойота» запустил вторую смену

Новости05.12.20166

Сегодня, 5 декабря, завод «Тойота» в Санкт-Петербурге перешел на работу в две смены. Как сообщила пресс-служба компании, такое решение принято после успешного запуска производства кроссовера Toyota RAV4 в августе этого года.

Российский завод «Тойоты» начал свою работу в 2007 году с выпуска седанов Camry. Первоначально плановая мощность предприятия составляла 50 тысяч машин в год, а после запуска второй очереди завода в 2015 году она выросла до 100 тысяч автомобилей ежегодно. Однако реальная загрузка предприятия пока намного ниже: с января по ноябрь текущего года здесь сделали 33065 машин, что на 12% больше, чем за тот же период прошлого года.

В следующем году объёмы производства скорее всего вырастут. Седан Toyota Camry пока не собирается сдавать лидирующие позиции в бизнес-классе (за одиннадцать месяцев этого года в России продано 25535 экземпляров модели), а все продаваемые кроссоверы RAV4 будут уже «российскими», в то время как большая часть из проданных в текущем году 28,5 тысяч машин была импортирована.

Сейчас на «тойотовском» заводе в Санкт-Петербурге работают 2350 сотрудников, из них 800 человек приняли на работу в этом году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota RAV4 #Toyota Camry #Автопром

Комментарии

Самое популярное