Сборку «Нивы» перенесут на главный конвейер ВАЗа

Новости30.11.20169

Как сообщает «Авторевю», в ближайшее время сборка внедорожника «Лада 4х4» (классическая «Нива») будет перенесено из отдельного корпуса на главный конвейер завода.

Сейчас трёхдверную «Ниву» делают в корпусе №62 Волжского автозавода, но оборудование здесь сильно устарело, поэтому в конце декабря 2016 года начнётся процесс переноса сборки внедорожников на третью нитку главного конвейера. В настоящее время на третей нитке выпускают «Ладу Приору» и пятидверную «Ниву» (она «переехала» сюда после закрытия Опытно-промышленного производства), загрузка линии сейчас не превышает 15% — 30 тысяч машин при плановой мощности 220 тысяч. Сварка трёхдверных кузовов останется на прежнем месте, в корпусе №62.

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада 4х4 #Лада Нива #Автопром

Комментарии

Дед Андрей01.12.2016ответить

Ох нивушка нивушка, скоро будет разваливаться как ваши хероверы, гелейвагоны, хамамеры

гость сайта04.12.2016ответить

Вот что значит отечественная разработка! 40 лет на конвейере и не думает сходить! А чем заменишь-то? ПолноприХреемм Х-реем? Вряд ли это будет достойная мена...путь один:– фольксвагено-жуковый:))) Модернизация, модернизация и ещё раз модернизация!!! Разумеется, с максимально возможным сохранением внешних форм , ну и внедорожных качеств соответственно! (Почему-то тем, что "фольксваген жук" 70 лет на конвейере все восхищаются, а "ниву" только ругают, обзывая анахронизмом и т. п?)... И меж тем с удовольствием покупают!

док 13.12.2016ответить

анахранизмом называют те кто думает опой

Самое популярное