Новый кроссовер Alfa Romeo Stelvio представлен официально

Новости16.11.20169

Компания FCA официально представила новый кроссовер Alfa Romeo Stelvio, премьера модели состоялась на проходящем в эти дни автосалоне в Лос-Анджелесе.

Модельный ряд «Альфы Ромео» пополнился кроссовером только сейчас, когда подобные машины есть практически у всех конкурирующих марок. При этом над идеей создания паркетника итальянцы задумались давным-давно: например, концептуальный кроссовер Alfa Romeo Kamal был представлен ещё в 2003 году.

Новый «Стельвио» уже выпускают в тестовом режиме на заводе компании в Италии, а продажи модели должны стартовать в середине 2017 года.

Кроссовер создан на заднеприводной платформе седана Giulia, и его дизайн выдержан в том же стиле. Базовые версии модели будут оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 280 л. с., а топ-версия Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio получил двигатель V6 2.9 с двойным турбонаддувом, развивающим 510 л. с. Позднее модельный ряд должен пополнится и другими силовыми агрегатами.

У всех машин будет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и трансмиссия с постянным задним приводом и подключаемым при помощи электромагнитной муфты передком. А у версии Quadrifoglio — еще и активный задний дифференциал.

Цены на новый кроссовер Alfa Romeo Stelvio, но уже можно предположить, что его ближайшими конкурентами станут модели Jaguar F-Pace и Porsche Macan.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Alfa Romeo

Темы: #Alfa Romeo #Alfa Romeo Stelvio

Комментарии

Джорж16.11.2016ответить

Подключаемый передок - как на УАЗике.

Виктор17.11.2016ответить

Страшный какой-то

Enzo 20.11.2016ответить

Интересно, а преемники моделей GTV, Giulia GTA и других культовых Альфа появится когда нибудь ?

Самое популярное