Седан Citroen C-Elysee подвергся рестайлингу

Новости14.11.20167

Компания PSA представила обновлённый компактный седан Citroen C-Elysee. Продажи модели начнутся в первом квартале следующего года.

Citroen C-Elysee был запущен французами в 2012 году с прицелом на рынки Восточной и Южной Европы, Северной Африки и Китая. Продаётся автомобиль и на российском рынке, но спрос на седан и в прежние годы был невысок — в 2013 году дилеры реализовали 3408 экземпляров модели, а после начала кризиса и роста цен продажи импортируемого из Испании «Ситроена» упали до минимума (результат прошлого года — всего 307 машин). Между тем по всему миру C-Elysee разошёлся тиражом 400 тысяч экземпляров.

В начале следующего года у дилеров появится обновлённый седан с изменённым дизайном передка в стиле «старшего» седана Citroen C4 и подретушированными задними фонарями. Серьёзных изменений в салоне нет, за исключением новых материалом отделки и новой опционной мультимедийной системы с навигацией и камерой заднего вида.

Двигатели остались прежними: трёхцилиндровый объёмом 1,2 литра (82 л. с.), четырёхцилиндровый объёмом 1,6 литра (115 л. с.), а также 1,6-литровые турбодизели мощностью 92 и 100 л. с. Зато вместо четырёхступенчатого «автомата» за доплату будет предлагаться более современный шестиступенчатый.

Как сообщает «Авторевю», рестайлинговый Citroen C-Elysee будет продаваться и в России несмотря на низкий спрос на модель. Цены будут объявлены позднее, а сейчас седан в базовой комплектации с мотором 1.2 VTi предлагается за 734 000 рублей.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Citroen

Темы: #Citroen #Citroen C-Elysee

Комментарии

nemets7616.11.2016ответить

у нас (г. Пенза) уже давно салон Ситроена закрылся

Самое популярное