«Пиратскую» копию кроссовера Porsche Macan начали продавать в Китае

Новости11.11.20169

Китайская компания Zotye Auto объявила о начале продаж на местном рынке нового кроссовера Zotye SR9, дизайн которого во многом скопирован с модели Porsche Macan.

Внешний облик кроссовера Zotye SR9 в целом повторяет дизайн «Макана», и хотя отдельными деталями машины конечно отличаются, при беглом взгляде новинку очень легко принять за «Порше». Не постеснялись китайцы срисовать и интерьер: руль, часики на передней панели, форма воздуховодов, компоновка центральной консоли — все такое же, как у «Макана».

Под капотом кроссовера стоит бензиновый турбомотор Mitsubishi 4G63 объёмом 2,0 литра и мощностью 190 л. с. Этот силовой агрегат выпускается в Китае на совместном предприятии и ставится на автомобили различных марок.

Покупателям предложат выбор из пятиступенчатой «механики» и шестиступенчатой роботизированной преселективной коробки передач, а вот привод может быть только передним.

Porsche Macan

Porsche Macan

Стартовая цена модели Zotye SR9 составляет 108,8 тысяч юаней (примерно один миллион рублей по текущему курсу). Оригинальный Porsche Macan в Китае дороже более чем в пять раз. Среди конкурентов модели на местном рынке окажется еще один «клон» — кроссовер Landwind X7, скопированный с «Рейндж Ровера Эвока».

В настоящее время самой продаваемой моделью марки Zotye в Китае является кроссовер T600: по данным сайта Wroom.ru за первые девять месяцев текущего года местные дилеры реализовали 83 тысячи экземпляров модели. С недавних пор Zotye T600 официально продаётся и в России, но спрос на автомобиль мизерный. Выход нового кроссовера Zotye SR9 на российский рынок пока не планируется.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Zotye #Zotye SR9 #Porsche #Porsche Macan #Китай

Комментарии

nemets7611.11.2016ответить

часы на передней панели Макана скопированы с советских волг, москвичей и жигулей )))

Жадинко12.11.2016ответить

За лям, у нас как пирожки бы разлетался.

Антоха13.11.2016ответить

На шахе еще такие часы были

Самое популярное