Обновлённый кроссовер Ford Kuga начали делать в Елабуге

Новости02.11.20166

Пресс-служба компании «Форд Соллерс» сообщила о начале тестового производства обновлённого кроссовера Ford Kuga на заводе в Елабуге. Серийный выпуск машин начнётся в декабре этого года.

Кроссовер Ford Kuga второго поколения начали собирать в Елабуге летом 2013 года. Сперва машины делали крупноузловым методом, а осенью того же года было запущено производство полного цикла со сваркой и окраской кузовов. За прошедшие годы в России было продано около 50 тысяч экземпляров модели.

Кроссовер Ford Kuga второго поколения дебютировал в 2012 году

Кроссовер Ford Kuga второго поколения дебютировал в 2012 году

Рестайлинговая «Куга», дебютировавшая в начале этого года, получила новый дизайн, слегка измененный интерьер, модернизированную мультимедийную систему и новые электронные системы активной безопасности. На смену прежнему бензиновому турбомотору 1.6 EcoBoost (150 или 182 л. с.) пришёл новый силовой агрегат объёмом 1,5 литра и той же мощности, по-прежнему будет предлагаться версия с атмосферным 2,5-литровым двигателем, развивающим 150 сил.

Цены на обновлённую «Кугу» пока не объявлены, сейчас кроссовер в базовой комплектации с мотором 2.5 и передним приводом стоит 1 435 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Ford

Темы: #Ford #Ford Kuga #Автопром

Комментарии

Самое популярное