Благодаря господдержке в России продано более 500 тысяч автомобилей

Новости12.10.20169

За первые десять месяцев текущего года по программам государственной поддержки автомобильного рынка в России было продано около 516 тысяч машин.

В настоящее время на территории страны действуют программы обновления автопарка (программа утилизации и скидки при покупке автомобиля через «трейд-ин»), льготного автокредитования и льготного лизинга.

В рамках программы обновления автопарка с января по сентябрь было реализовано 313 тысяч автомобилей, по программе льготного кредитования продано около 215 тысяч машин, а благодаря программе льготного лизинга более 30 тысяч покупателей стали владельцами коммерческого транспорта.

Ранее стало известно, что государство может отказать в поддержке российскому автопрому. Это касается отказа от программы скидок по «трейд-ину» или программы утилизации.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Госпрограммы #Рынок #Статистика

Комментарии

Вячеслав 13.10.2016ответить

Скидка по трейд-ин это мыльный пузырь, которым пытаются заманить клиента. На деле никакой скидки нет и вашу машину с всеми скидками оценивают за копейки)))

nemets7614.10.2016ответить

Возможно, но знаю людей которые сдавали машину по трейд-ин на 80-90 тыс дешевле рыночной стоимости, получив скидку на новый авто почти в том же размере. В итоге выходит что они просто сдали свои машины почти по рыночной цене, не тратя время и нервы на продажу, этим и привлекателен трейд-ин. Сдал старую, сразу сел на новую.

Самое популярное