Выпуск нового поколения модели Hyundai Solaris начнётся в январе 2017 года

Новости03.10.20166

Российский завод компании Hyundai Motor в Санкт-Петербурге будет остановлен 26 декабря текущего для подготовки конвейера к запуску производства новой модели. Как отмечает «Авторевю», этой моделью станет Hyundai Solaris нового поколения. Выпуск машин на предприятии возобновится 8 января 2017 года.

Новый «Солярис» пока не представлен официально, но представление о машине можно составить по китайскому аналогу — седану Hyundai Verna. Новый автомобиль сохранил общий силуэт предшественника, в целом остались прежними и размеры машины, лишь колёсная база автомобиля увеличилась на три сантиметра. Дизайн новой «Верны» выполнен в стиле последних моделей марки Hyundai, а интерьер стал солиднее.

По технической части изменений немного. Hyundai Verna получит модернизированные бензиновые моторы от нынешней модели: 1,4-литровый мощностью 100 л. с. и 1,6-литровый мощностью 123 л. с. Коробки передач — только шестиступенчатые, механическая или автоматическая, в то время как сейчас для машин с двигателем 1.4 предлагается четырехступенчатый «автомат».

Сейчас Hyundai Solaris является самым продаваемым автомобилем на российском рынке: за восемь месяцев текущего года реализовано 60104 экземпляра модели, что на 19% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Hyundai #Hyundai Solaris #Hyundai Verna #Автопром

Комментарии

Самое популярное