Концепт-кар Mitsubishi GT-PHEV дебютировал в Париже

Новости29.09.20165

Открывшийся сегодня Парижский автосалон стал местом для премьеры нового концепт-кара Mitsubishi GT-PHEV.

Перспективный кроссовер немного компактнее модели Outlander, но крупнее модели ASX. Машина имеет массивный передок, узкие полоски светотехники, низкую линия крыши и распашные двери, открывающие доступ в салон. Перед водителем — традиционный руль, большой дисплей панели приборов, экранчики камер заднего вида, размещенных на месте боковых зеркал и высоко поднятая центральная консоль с сенсорными кнопками и металлическими шайбами.

Силовая установка — гибридная. Передние колёса вращают 2,4-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, а еще два электромотора расположены сзади. Энергия запасается в батареях ёмкостью 25 кВтч, расположенных под полом багажника. В чисто электрическом режиме при полностью заряженных батареях кроссовер может проехать расстояние до 120 км.

Как сообщает «Авторевю», японцы рассматривают концепт Mitsubishi GT-PHEV как предвестника будущей серийной модели. Но на конвейер подобная машина встанет только через несколько лет, если конечно планы компании за это время не поменяются.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Mitsubishi

Темы: #Mitsubishi #Концепты

Комментарии

Самое популярное