Представлено новое поколение модели Land Rover Discovery

Новости28.09.20167

28 сентября, в Великобритании состоялась презентация нового поколения модели Land Rover Discovery. Широкой публике автомобиль покажут на Парижском автосалоне.

Новый «Дискавери» приходит на смену нынешней модели, которая дебютировала ещё в 2004 году и за прошедшее время пережила несколько модернизаций. В облике машины не осталось практически ничего от угловатого предшественника, теперь автомобиль очень похож «младшую» модель Land Rover Discovery Sport.

Интерьер автомобиля выглядит строго и солидно, покупателям обещаны качественные материалы отделки и полный набор современных опций (светодиодные фары, бесключевой доступ, панорамная крыша, развлекательная система для задних пассажиров, электронные системы активной безопасности). В салоне может быть пять или семь мест.

Тщательно проработанный с точки зрения аэродинамики кузов полностью выполнен из алюминия, что позволило значительно снизить массу машины: новый Discovery примерно на полтонны легче машины текущего поколения. Силовые агрегаты автомобиля, как и прежде, расположены продольно, в то время как схожий по дизайну Discovery Sport создан на совершенно другой платформе с поперечным расположением двигателя.

Базовые версии модели получат четырёхцилиндровые турбодизели объёмом 2,0 литра, развивающие 180 или 240 л. с. У более дорогих вариантов под капотом окажутся трёхлитровые двигатели V6: дизельный мощностью 254 л. с. или бензиновый компрессорный мощностью 340 сил. Единственно возможная коробка передач — восьмиступенчатый «автомат» ZF.

С момента дебюта первого «Дискавери» в 1989 году выпущено 1,2 миллиона экземпляров модели

С момента дебюта первого «Дискавери» в 1989 году выпущено 1,2 миллиона экземпляров модели

Land Rover Discovery будет иметь постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, а за доплату покупателям предложат раздаточную коробку с понижающей передачей. Ещё одна опция — пневмоподвеска, позволяющая поднять кузов и увеличить дорожный просвет до 283 мм.

Продажи нового «Дискавери» начнутся весной 2017 года. Российский прайс-лист будет объявлен позднее, машины текущего поколения сейчас предлагаются по цене от 3,8 миллионов рублей.

Александр КругловФото Jaguar Land Rover

Темы: #Land Rover #Land Rover Discovery

Комментарии

гость29.09.2016ответить

Главное, чтобы не забыли номер телефона службы эвакуации в сервисную книжку вписать.

Хрюн Моржов29.09.2016ответить

Не впечатлил.

Самое популярное