Volkswagen показал концепт массового электромобиля

Новости28.09.20167

На открывающемся 29 сентября Парижском автосалоне состоится премьера концепт-кара Volkswagen I.D. Первую информацию о модели производитель опубликовал накануне выставки.

Volkswagen I.D. — это не дизайнерский эксперимент, а прообраз будущего массового электромобиля марки. Согласно планам компании, серийное производство подобного хэтчбека должно начаться в 2020 году.

В основе конструкции лежит новая модульная платформа MEB, созданная специально для электромобилей. Дизайн концепта, по размерам сравнимого с обычным хэтчбеком гольф-класса, совсем не похож на нынешние «Фольксвагены»: практически однообъёмный силуэт, короткие свесы кузова, подчёркнуто футуристичное оформление передка и узкие полоски задних фонарей.

Сейчас Volkswagen выпускает два электромобиля, созданные на основе обычных моделей: e-Golf (на фото) и более компактный e-Up

Сейчас Volkswagen выпускает два электромобиля, созданные на основе обычных моделей: e-Golf (на фото) и более компактный e-Up

Иллюстрации интерьера пока не опубликованы, нет и подробной информации о технических характеристиках машины. Известно лишь, что Volkswagen I.D. оснащен электромотором мощностью около 170 л. с., запас хода на одной зарядке составляет 400–600 км.

Первым в серию пойдет хэтчбек, похожий на представленный концепт, но позднее на этой платформе планируется создать электромобили различных классов с разными типами кузовов.

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Электромобили #Концепты

Комментарии

nemets7629.09.2016ответить

Капот сделали короче а так тот же гольф

гость29.09.2016ответить

Передние стойки и стекло на Citroen Picasso второго поколения похожи, а сбоку первый Auris напоминает.

Самое популярное