Правительство планирует запустить новые программы поддержки автопрома

Новости28.09.201612

Министр промышленности и торговли Денис Мантурова рассказал о возможных изменениях в программах поддержки российской автомобильной промышленности и рынка в 2017 году. Подробности об этих планах сообщают «Ведомости»

Предполагается, что в следующем году сохранятся программы льготного автолизинга, льготного автокредитования, закупки муниципалитетами газомоторной техники и другие программы. Что касается программы обновления автопарка, то, возможно, ее заменят на несколько более узких стимулирующих программ.

В следующем году могут появиться такие программы, как «Первый автомобиль», «Автомобиль для села», но об их условиях пока ничего не известно. Ранее обсуждались и скидки, и другие способы стимулирования, например ОСАГО в подарок, возможность налогового вычета, освобождения от транспортного налога, компенсация НДС.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото АвтоВАЗ

Темы: #Правила #Законы #Автопром

Комментарии

Большой Хорхе28.09.2016ответить

Судя по заглавному фото, воздушными шариками поддержат? :))

kolpis28.09.2016ответить

Судя по заглавному фото,это и есть флагман нашего автопрома?)))))

гость сайта28.09.2016ответить

Не автопром надо поддерживать, а покупателей этого самого автопрома!(а в идеале– покупательную способность всех россиян, то бишь цены не вздувать и не экономить на людях, при этом вышвыривая триллионы на "поддержку" не пойми чего и не пойми кого...)

Вячеслав 29.09.2016ответить

На заглавном фото автомобиль для села

FALLOUT6502.10.2016ответить

если не будешь кормить свою армию то очень скоро будешь кормить чужую..ну а про "профилактику" ты походу и не слышал...

Аполинарий03.10.2016ответить

Поддерживать надо при помощи значительного снижения цен (где то раза в 2) на те же жигули и значительного упрощения процедуры получения водительских прав. Машин особенно отечественных будут покупать больше.Но у нас делается все ровно наоборот поэтому у них вряд ли что получиться

Большой Хорхе03.10.2016ответить

Какие проблемы? Давай, делай как надо.

Самое популярное