Представлен «внедорожный» универсал Volvo V90 Cross Country

Новости15.09.20168

Компания Volvo официально представила «внедорожную» версию универсала V90, дебютировавшего в начале этого года.

Volvo V90 Cross Country получил увеличенный на 65 мм (до 210 мм) дорожный просвет и новые амортизаторы, а за доплату покупателям будет предлагаться задняя пневмоподвеска. Также инженеры изменили настройки ездовой электроники. Внешне «Кросс Кантри» можно отличить от обычного универсала по декоративному пластиковому обвесу.

Гамма силовых агрегатов традиционна для современных «Вольво», построенных на модульной платформе. Новая версия универсала будет оснащаться бензиновыми и дизельными четырехцилиндровыми турбомоторами объемом два литра. Бензиновые двигатели развивают 190 или 320 л. с., а дизельные — 254 или 235 сил.

Шестиступенчатая механическая коробка передач будет предлагаться только для базовой дизельной версии, а все остальные машины оснастят восьмиступенчатыми «автоматами». У всех вариантов — полноприводная трансмиссия.

Производство универсалов Volvo V90 Cross Country начнётся в ближайшее время в Швеции. На российском рынке автомобиль должен появиться в начале 2017 года, хотя обычный универсал Volvo V90 у нас по-прежнему предлагаться не будет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Volvo

Темы: #Volvo #Volvo V90

Комментарии

Игорка16.09.2016ответить

Загляденье

Цоппино Хромоногов19.09.2016ответить

Веста круче )))

Самое популярное