Компания Caterham отметила юбилей модели Seven специальной версией

Новости09.09.20166

Британская компания Caterham Cars представила специальную версию спорткара Seven, посвящённую 60-летнему юбилею модели.

Производство двухместного спортивного родстера Lotus Seven началось в 1957 году: простая по конструкции и достаточно динамичная машина сразу получила признание покупателей. В 1973 году лицензию на выпуск автомобиля приобрела компания Caterham, и, несмотря на почтенный возраст модели, Seven благополучно производится до сих пор.

По случаю 60-летнего юбилея машины будет сделано 60 экземпляров родстера Caterham Seven Sprint. Машина отличается характерной окраской кузова и элементов ходовой части, вытянутыми передними крыльями и колесными дисками «классического» дизайна. В салоне автомобиля — трехспицевый руль с отделкой деревом, приборы в ретро стиле и ярко-красная обивка сидений и передней панели.

Покупатели смогут выбрать для «юбилейного» родстера один из шести цветов кузова — таких же, какие предлагались для «Лотуса» в середине шестидесятых годов. Стоимость машины составит 28 тысяч фунтов стерлингов.

Технически новая версия не отличается от самого скромного базового «Севена». Под капотом машины стоит трехцилиндровый 660-кубовый бензиновый мотор Suzuki мощностью 81 л. с., способный разогнать автомобиль до сотни за 6,9 секунды.

Александр КругловФото Caterham Cars

Темы: #Caterham #Caterham Seven

Комментарии

Хрюн Моржов09.09.2016ответить

Не для нас.

Самое популярное