Изменились правила сдачи экзаменов в ГИБДД

Новости01.09.20169

Сегодня, 1 сентября, вступили в силу изменения правил сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Усложнилась как теоретическая часть, так и практическая.

Теперь при сдаче этапа теории экзаменуемому позволяется допустить две ошибки в разных тематических блоках, за каждую ошибку ему предстоит ответить на пять дополнительных вопросов.

На площадке выпускнику автошколы придется выполнить пять упражнений. При этом изменилась форма некоторых заданий, подход к начислению штрафных баллов стал более строгим. Зато теперь разрешается сдача экзамена на машине как с «механикой», так и с «автоматом».

Время проведения всех процедур теперь ограничено. Нахождение в очереди не должно превышать 15 минут, а на сдачу всего экзамена отводится час. На получение водительских прав категории «В» потребуется не более 30 дней, включая сдачу экзамена.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Moscow-Live.ru

Темы: #Правила #ГИБДД #Автошколы

Комментарии

Большой Хорхе01.09.2016ответить

Единственное правильно изменение в правилах сдачи на права - не допускать до сдачи баб. И на дорогах сразу порядок будет. И простор.

Большой Хорхе01.09.2016ответить

Вот за это предложение - неистово, яростно просто плюсую! :)))

Лунатик10.09.2016ответить

Ну да, останутся только "длинномеры", которые будут друг перед другом пиписьками меряться. Кто быстрее оставит мозги на асфальте)

Самое популярное