Citroen показал концепт хэтчбека бизнес-класса

Новости29.08.20166

Компания PSA опубликовала первую информацию о новом концепт-каре Citroen CXperience. Премьера машины состоится на Парижском автосалоне в начале октября.

Citroen CXperience — это большой пятидверный хэтчбек бизнес-класса длиной 4,85 метра. Характерный силуэт машины напоминает о модели Citroen CX образца 1974 года, а передняя часть автомобиля оформлена в новом для марки стиле с разнесенной по краям светотехникой.

Среди других особенностей концепта — открывающиеся против хода движения задние двери и отсутствие центральной стойки кузова.

В салоне автомобиля четыре места, как отмечает компания кресла имеют особую конструкцию, что позволяет сделать посадку особо комфортной. По центру передней панели расположен широкий дисплей, на который выводятся, в том числе, показания приборов.

Для концепта Citroen CXperience создатели подготовили гибридную силовую установку. Передние колеса приводятся в движение бензиновым турбомотором, работающим в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом». На задней оси размещен электродвигатель, питающийся от батареи под полом салона. В чисто электрическом режиме автомобиль может проехать расстояние до 60 км.

Вместо традиционной для «Ситроенов» гидропневматической подвески на концепте применена пружинная подвеска, но её амортизаторы дополнены гидравлическими буферами, смягчающими удары и позволяющими сделать ход машины более комфортным.

Пока французы не упоминают о возможности выпуска серийного автомобиля на базе концепта Citroen CXperience. В настоящее время в европейском модельном ряду марки нет модели подобного класса: Citroen C6 первого поколения давно снят с производства, а новая версия машины предназначена только для китайского рынка.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото PSA

Темы: #Citroen #Концепты

Комментарии

Bens29.08.2016ответить

Панамеру двинуть наделали, да??

Самое популярное