Правительство предлагает освободить от налога автомобили юрлиц

Новости23.08.20169

18 августа на заседании правительства был одобрен законопроект об освобождении налогоплательщиков от уплаты налога на имущество организаций в отношении автомобилей, которые находятся у них на балансе.

По мнению правительства, принятие закона положительно повлияет на развитие российского транспортного машиностроения. Освободить налогоплательщиков от уплаты этого налога предлагается с 1 января 2017 года.

Если закон утвердят, то он распространится на автомобили, выпущенные после 1 января 2013 года, поступившие на учет организациям в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 1051 Налогового кодекса взаимозависимыми.

Анна Полякова

Темы: #Законы #Правила #Дороги

Комментарии

гость сайта23.08.2016ответить

Закон одобрили, а вот кого и кем считать (согласно этому закону) -сам чёрт не разберет!... В общем, всё как всегда...

Большой27.08.2016ответить

офигеть!!! это, к примеру, ООО Тандер (сеть магазинов Магнит), который сотнями грузовиков разбивает дороги, теперь признано малоимущим и его надо освободить от транпортного налога? пипец! я полон негодования! сейчас начну ругаться матом!

Большой Хорхе27.08.2016ответить

Не надо матом - освободят от одного налога, накинут другой. Нет прямой связи между транспортным налогом и состоянием дорог.

Большой Хорхе27.08.2016ответить

Тем более, про "Платон" не забывайте. ;)

Самое популярное