Завершилось производство автомобилей «Шевроле Лачетти» в Калининграде

Новости 24.10.2012

Калининградский завод «Автотор» завершил производство автомобилей Chevrolet Lacetti. Там выпускали эту модель с 2007 года: сначала методом «отверточной» сборки, а с 2008 года — по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. В самой Корее «Лачетти» перестали делать еще в 2008 году с появлением новой нового «Шевроле Круза». А у нас это место в модельном ряду должен занять седан Chevrolet Cobalt, сборка которого уже началась на заводе «Уз-Дэу». В самом Узбекистане продолжают выпускать Lacetti для местного рынка, и, вполне возможно, эти машины будут экспортироваться и в Россию, но уже под другой маркой.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Lacetti #Автотор #Автопром

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie