Обновленный хэтчбек Geely MK Cross показали в Китае

Новости01.07.20169

Китайская компания Geely представила обновленный хэтчбек MK Cross. Местные дилеры марки начнут продажи автомобиля шестого июля.

Рестайлинговый Geely MK Cross отличается от прежней версии модели, хорошо известной в России, новым дизайном передней части кузова. Изменились фары, решетка радиатора и бампер, ранее таким же образом обновился седан Geely MK.

Интерьер стал выглядеть гораздо более современно: автомобиль получил новые руль, иную переднюю панель, мультимедийную систему с большим дисплеем, изменились и материалы отделки.

Силовой агрегат остался прежним — 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 94 или 102 л. с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом».

Когда-то Geely MK Cross неплохо продавался в России (по данным сайта Wroom.ru с 2011 до 2016 года у нас было продано 20 тысяч таких хэтчбеков), но обновленную модель ждать у нас не стоит. Автомобиль уже официально ушел с российского рынка, а сборка машин на заводе «Дервейс» в Черкесске прекращена. Основную ставку компания Geely сейчас делает на седан Emrand 7 и кроссовер Emgrand X7 — обе модели недавно также были обновлены.

Александр КругловФото Geely

Темы: #Geely #Geely MK Cross #Китай

Комментарии

ELLO01.07.2016ответить

Стал гораздо лучше! Ждём в России

Практик02.07.2016ответить

К китайским авто из-за их непредсказуемого качества отношусь очень скептически, а вот по дизайну этот действительно красавчик.

ELLO 03.07.2016ответить

Ничуть не хуже корейских и отечественных, проверено!

Самое популярное