В компании «Чайка-Сервис» создали фургон с подъемником

Новости02.07.20166

Нижегородская компания «Чайка-Сервис» приступила к выпуску нового типа автогидроподъемников, которые устанавливаются на крышу цельнометаллического фургона.

Первый экспериментальный экземпляр с телескопическим автогидроподъемником «Чайка-Socage 12VT» построен на базе «Газели Некст». Сам механизм установлен внутри фургона на раму автомобиля, а подъемник работает не за счет коробки отбора мощности, а питается от бензинового или дизельного генератора.

Максимальная высота подъема вышки составляет 12 метров, а максимальный вылет — 7,6 метров. Грузоподъемность люльки — до 200 кг, поворотный механизм у нее отсутствует. Подъёмник оснащён дистанционным шнуровым пультом управления.

Опоры автогидроподъёмника не выступают за габариты автомобиля «Газель Некст», так как установлены по периметру машины. Передние опоры находятся в салоне автомобиля, задние — расположены в фургоне.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна ПоляковаФото Чайка-Сервис

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель #ГАЗ Газель Некст #Чайка-Сервис

Комментарии

sanchello5902.07.2016ответить

к чему такое чудо?

гость сайта04.07.2016ответить

А как им пользоваться, если нет поворотного механизма??? С точностью до миллиметра никогда не подъедешь... Надо до-ра-ба-ты-вать!

Самое популярное