Представлен хэтчбек Porsche Panamera второго поколения

Новости29.06.20166

Компания Porsche официально представила второе поколение спортивно-представительского хэтчбека Panamera. Производство автомобиля начнется на заводе в Лейпциге в ноябре этого года.

В целом образ машины изменился не сильно, но иной силуэт крыши и форма боковых окон сделали облик хэтчбека более гармоничным. Колесная база увеличилась на 30 мм, а длина автомобиля выросла на 34 мм и теперь она составляет 5049 мм.

В интерьере — сенсорные экраны, сенсорные кнопки, сенсорные панели

В интерьере — сенсорные экраны, сенсорные кнопки, сенсорные панели

«Панамера» стала первым автомобилем, созданным на новой «фольксвагеновской» модульной платформе MSB (позднее ее используют, например, для модели Bentley Continental следующего поколения). В конструкции машины широко использованы высокопрочные стали, а некоторые кузовные панели выполнены из алюминия.

За семь лет в России было продано 2,5 тысячи «Панамер» первого поколения

За семь лет в России было продано 2,5 тысячи «Панамер» первого поколения

Среди других особенностей конструкции — постоянный полный привод вместо подключаемого (моноприводных версий пока не будет), подруливающие колеса задней оси, модернизированная пневмоподвеска. У всех версий — восьмиступенчатая преселективная роботизированная коробка передач PDK.

Хэтчбек получит новые бензиновые турбомоторы с непосредственным впрыском. Версия Porsche Panamera 4S будет оснащаться двигателем V6 2.9 мощностью 440 сил, а под капотом модели Panamera Turbo окажется мотор V8 4.0, развивающий 550 л. с. Еще один силовой агрегат — восьмицилиндровый турбодизель объемом 4,0 литра и мощностью 422 л. с.

Версия Turbo способна разогнаться до сотни за 3,6 секунды

Версия Turbo способна разогнаться до сотни за 3,6 секунды

Дилеры марки уже начали прием предварительных заказов на автомобиль. Porsche Panamera 4S оценивается в 7 612 000 рублей, а Porsche Panamera Turbo стоит от 9 990 000 рублей. Дизельные машины поступят в продажу в 2017 году.

Александр КругловФото Porsche

Темы: #Porsche #Porsche Panamera

Комментарии

Bens29.06.2016ответить

Колесная база 5м??? Админ - исправь.

Самое популярное