Гонщики из России поднялись на подиум гонки «24 часа Ле-Мана»

Новости 19.06.20164

Сегодня, 19 июня, во Франции завершилась гонка «24 часа Ле-Мана». Сразу две российские команды финишировали на подиуме класса LMP2.

В главном классе LMP1 победителем стал экипаж Марка Либа, Романа Дюма и Нила Яни на гибридном прототипе Porsche 919, а категории LMP2 первым финишировал экипаж команды Signatech Alpine. В том же классе LMP2 участвовали и несколько российских гонщиков.

Болид команды G-Drive Racing, в экипаже которого был Роман Русинов, занял второе место в классе. А на третью ступеньку подиума поднялся российский экипаж команды SMP Racing в составе Виталия Петрова, Виктора Шайтара и Кирилла Ладыгина.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр КругловФото G-Drive Racing, Виталий Петров

Темы: #Ле-Ман #Автоспорт #Петров #Алешин #Русинов

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie