Обновленный седан Toyota Corolla представлен в Москве

Новости16.06.20165

Сегодня в Москве состоялась презентация рестайлингового седана Toyota Corolla для российского рынка. Продажи автомобилей турецкой сборки начнутся в конце лета.

Обновленная «Королла» отличается от нынешней версии модели более современным дизайном: изменены фары головного света, решетка радиатора, бамперы, фонари. В салоне — перекроенная передняя панель, новые приборы с цветным дисплеем бортового компьютера, новый блок климат-контроля, модернизированная мультимедийная система с более крупным экраном. Также «тойотовцы» применили новые материалы отделки салона и улучшили шумоизоляцию автомобиля.

Список опций пополнился полностью светодиодными фарами и фонарями, обогревом руля и навигационной системой. Все версии автомобиля теперь оснащаются системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Также инженеры не оставили без внимания и ходовую часть седана. В подвеске применены новые пружины и амортизаторы, которые должны сделать «Короллу» более комфортной, а еще были изменены настройки усилителя руля автомобиля.

В прошлом году в России было продано 6137 седанов Toyota Corolla

О том, какими двигателями будет оснащаться рестайлинговая Toyota Corolla в компании пока не сообщают. Сейчас на автомобиль устанавливают бензиновые моторы объемом 1,3 литра (99 л. с.), 1,6 литра (122 л. с.) и 1,8 литра (140 л. с.) в сочетании с механической коробкой передач или вариатором.

Нынешняя версия модели предлагается по цене от 891 000 рублей, но информации о ценах на обновленный седан пока нет. Ближайшими конкурентами «Короллы» по-прежнему будут такие седаны, как Ford Focus, Kia Cerato, Nissan Sentra и Volkswagen Jetta.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Corolla

Комментарии

Bu17.06.2016ответить

Перед от хонды, зад от ниссана. Они кроме рестайлингов вообще чем либо заняты - например продажей данного шедевра. ,?

Самое популярное