Представлен новый кроссовер Hyundai Creta для России

Новости02.06.20168

Сегодня, 2 июня, в Санкт-Петербурге состоялась презентация нового компактного кроссовера Hyundai Creta для российского рынка.

Дизайн модели не стал сюрпризом: внешне российская версия паркетника ничем не отличается от аналогичной модели Hyundai ix25, предлагающейся на китайском рынке с весны 2014 год. Позже этот автомобиль начали продавать и в Индии под именем Creta.

Тем не менее, некоторые изменения модель, созданная на платформе «Соляриса», все-таки претерпела. Инженеры изменили настройки подвесок, рулевого управления, двигателей и трансмиссии, а еще на машинах для нашего рынка применены аккумулятор повышенной емкости и бачок омывающей жидкости большего объема. Кроме того, в списке опций для России появились обогрев лобового стекла, руля и задних сидений.

Гамма силовых агрегатов состоит из бензиновых моторов 1.6 (123 л. с.) и 2.0 (149 л. с.), которые могут сочетаться с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». У дорогих версий «Креты» будет полный привод.

В тестовом режиме новый кроссовер уже выпускают на петербургском заводе компании Hyundai-Kia, а продажи модели начнутся в конце лета. Цены и комплектации пока не объявлены, но по предварительной информации Hyundai Creta будет стоить от 850 тысяч рублей, а среди конкурентов новинки окажутся, например, новый Renault Kaptur и Skoda Yeti.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Creta

Комментарии

Олег Краснодар03.06.2016ответить

Хендэ-молодцы! Пока остальные сваливают с Российского рынка, хендэ и киа занимают их позиции.

Практик03.06.2016ответить

Симпатичный дизайн получился. Рубленые формы передней части, в отличие от обмылочных собратьев, придают автомобилю некоторую брутальность и даже легкую агрессивность. Лично мне нравится!

Эм03.06.2016ответить

Это будет бестселлер!

Вазик05.07.2016ответить

Весте Кросс надо постараться скинуть этого китайца.

Самое популярное