Кроссовер Borgward BX7 начали продавать на китайском рынке

Новости27.05.20164

Новый кроссовер Borgward BX7, первую модель возрожденной немецкой марки, начали продавать в Китае.

Известная когда-то фирма Borgward прекратила свое существование еще в 1962 году, но несколько лет назад появилась информации о планах по возрождению этой автомобильной марки, а осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте был представлен кроссовер Borgward BX7.

Проект по возвращению бренда осуществляется и финансируется китайским концерном BAIC, а автомобили марки первое время будут продаваться только в Китае. Согласно официальной «легенде», Borgward BX7 является оригинальной разработкой немецких специалистов, но по некоторым данным этот кроссовер создан на базе модели BAIC Senova X65 (у машин, например, одинаковый размер колесной базы — 2670 мм).

В любом случае, выпуск автомобиля организован на заводе компании Foton (также входит в концерн BAIC) в Пекине. Borgward BX7 оснащается бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра и мощностью 224 л. с. в сочетании с шестиступенчатым «автоматом».

В Китае цены на новый кроссовер начинаются с отметки 170 тысяч юаней (примерно 1,7 миллиона рублей по текущему курсу). Для сравнения: близкий по размерам Audi Q5 стоит от 380 тысяч юаней.

В дальнейших планах компании — запуск производства более компактных кроссоверов BX5 и BX6, выход на рынки развивающихся стран (Индии, Бразилии), а позднее продажи должны начаться и в Европе, в том числе на исторической родине марки — в Германии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Borgward

Темы: #Borgward #Borgward BX7 #Китай

Комментарии

Гость28.06.2016ответить

Выглядит неплохо

Самое популярное