Компания BMW сделала концепт-кар по мотивам классической модели

Новости20.05.20164

На проходящем в эти дни «конкурсе элегантности» Villa d Este показан концепт-кар BMW 2002 Hommage, созданный по мотивам классических моделей баварской марки 02 серии.

Дебют концепт-кара приурочен к 50-летнему юбилею модели BMW 02 серии, ставшей впоследствии одной из самых известных моделей в истории марки. Купе BMW 2002 Hommage создано на базе современной модели BMW M2, но кузов машины основательно переработан: у концепта рельефные боковины с широкими колесными арками, оригинальный дизайн передка с мотивами классической модели и характерные указатели поворотов над фарами головного света.

О технических характеристиках концепта ничего не сообщается, судя по всему в этом BMW 2002 Hommage не отличается от исходного купе BMW M2: шестицилиндровый турбомотор объемом три литра и мощностью 370 л. с., привод на задние колеса.

Седан BMW 2002 tii

Автомобиль BMW 02 серии, бывший предшественником модели третьей серии, дебютировал в 1966 году — это была двухдверка BMW 1602 с 1,6-литровым мотором. Позднее в гамме появилась двухлитровая версия BMW 2002, варианты с кузовами кабриолет и хэтчбек, первый в истории автомобиль марки с турбонаддувом BMW 2002 turbo и другие модификации. Машины «ноль второй» пользовались массовым успехом и заложили фундамент драйверской репутации марки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото BMW

Темы: #BMW #Концепты

Комментарии

Самое популярное