Кроссовер Nissan Kicks представлен в серийном варианте

Новости03.05.20165

Компания Nissan официально представила компактный кроссовер Kicks — серийный вариант одноименного концепт-кара, дебютировавшего в 2014 году.

Серийный Nissan Kicks получил чуть более «спокойный» по сравнению с концептом дизайн, но в целом облик машины не изменился, и она по-прежнему выглядит эффектно: характерная решетка радиатора, рельефные колесные арки, зачерненные задние стойки кузова, задние фонари сложной формы.

Салон кроссовера современен и лаконичен, а среди особенностей интерьера можно отметить «скошенный» снизу руль, семидюймовый экран мультимедийной системы и контрастную вставку на передней панели.

Nissan Kicks спроектирован на платформе V, общей с моделями Note и Micra. Автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 114 л. с. в сочетании с механической коробкой передач или вариатором. Полноприводной модификации не предусмотрено.

Nissan Kicks будут выпускать на заводе в Мексике, а продажи первым делом начнутся в Бразилии — уже в августе. В дальнейшем автомобиль выйдет на рынки других стран Латинской Америки, а в 2017 году отправится покорять другие континенты. Среди его соперников будут такие модели, как Ford EcoSport или Hyundai ix25/Creta. А вот в Россию «Ниссан Кикс» поставлять скорее всего не будут.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Kicks

Комментарии

Золомаг01.08.2016ответить

В мае 2016-го состоялась презентация серийной версии нового компактного кроссовера Nissan Kicks, концептуальный вариант которого дебютировал на бразильском автосалоне в Сан-Паулу осенью 2014-го.

Самое популярное