Большой кроссовер Volkswagen представлен в качестве концепта

Новости26.04.20165

На автосалоне в Пекине дебютировал концепт внедорожника Volkswagen T-Prime Concept GTE. Машина построена на модульной платформе MLB. Габаритная длина составляет 5069 миллиметров, ширина — 1998 миллиметров, а высота — 1706 миллиметров.

Концепт оснащен электромотором мощностью 135 л. с. и двухлитровым турбодвигателем (251 л. с.) в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом». До 100 км/ч автомобиль разгоняется чуть больше, чем за шесть секунд. Максимальная скорость составляет 222 километра в час.

Зарядить батареи можно как на ходу, так и от бытовой электросети. От домашней розетки батареи заряжаются за восемь часов, а от специализированной станции — примерно за два с половиной часа.

В интерьере расположен единый блок цифровой приборной панели и экрана мультимедийной системы. Дисплеи закрыты одним изогнутым стеклом. На двенадцатидюймовый дисплей приборной панели могут выводиться данные навигационной системы или информация о проигрываемых медиа-файлах.

На руле и центральной консоли можно видеть сенсорные кнопки, два отдельных кресла второго ряда оснащены отдельным блоком управления климатической установкой, для пассажиров второго ряда установлены два экрана развлекательной системы.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна Полякова

Темы: #Volkswagen #Концепты

Комментарии

Сергей27.04.2016ответить

Тесла уже продает такие машины + без бензина.

Самое популярное