Компания Nissan обновила хэтчбек Tiida для китайского рынка

Новости25.04.20164

Одной из премьер открывшегося сегодня Пекинского автосалона стал обновленный хэтчбек Nissan Tiida для китайского рынка.

Нынешние «ниссановские» хэтчбеки гольф-класса для разных рынков имеют различные имена, различные платформы, несколько вариантов дизайна, но общая структура пятидверного кузова у всех одинакова. В России это Tiida, в Китае — тоже Tiida, но с совершенно другим оформлением передка, в Европе — Pulsar, в Австралии и Новой Зеландии — опять Pulsar, но с «китайским» дизайном.

Для рестайлинга китайского варианта хэтчбека создатели позаимствовали фары и решетку радиатора у российской «Тииды» и европейского «Пульсара», а также добавили оригинальный бампер с зачерненной вставкой. Внутри — новая передняя панель, увеличенный экран мультимедийной системы и расширенный список вариантов отделки салона.

Техника осталась неизменной. На китайском рынке Nissan Tiida как и прежде будет предлагаться с 1,6-литровым мотором: атмосферным мощностью 126 л. с. или турбированным, развивающим 190 л. с., в сочетании с механической коробкой передач или вариатором.

Цены на обновленный хэтчбек пока не объявлены, прежняя версия модели сейчас предлагается по цене от 105 тысяч юаней (примерно 1,1 миллион рублей по текущему курсу). По популярности на китайском рынке «Тиида» заметно уступает других легковым моделям и кроссоверам марки.

Так выглядел хэтчбек для китайского рынка до рестайлинга

Кстати, производство «Тииды» для российского рынка в Ижевске приостановлено еще в прошлом году, будет ли возобновлен выпуск машин — пока неизвестно. Сейчас дилеры продают машины 2015 года выпуска со значительными скидками.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Tiida #Китай

Комментарии

Самое популярное