Электромобиль Tesla Model 3 представлен официально

Новости01.04.201611

Сегодня состоялась официальная премьера нового электромобиля Tesla Model 3 — «младшей» модели американской марки.

Внешне машина напоминает Model S, но длина кузова уменьшена с пяти до 4,6 метров, а передок лишен какой-либо имитации «радиаторной» решетки. Автомобиль имеет два багажника (спереди и сзади) и безрамочные двери. Уже в базовой комплектации есть стеклянная крыша, простирающаяся от лобового стекла до верхней кромки пятой двери.

Пока известно только о базовых параметрах электромобиля: пробег на одной зарядке составит не менее 346 км, а разгон до 97 км/ч уложится в шесть секунд. Вероятно, начальной станет версия S60 с тяговой батареей емкостью 60 кВт #8729;ч, но будут и более дорогие варианты. Кроме того, все версии будут иметь функцию автопилота для езды по магистралям.

В салоне комбинацию приборов заменяет проектор, отображающий показания приборов на лобовом стекле. В центре – 15-дюймовый экран медиасистемы. За счет сдвинутой к лобовому стеклу передней панели салон максимально просторен.

Объявленная цена – 35 тысяч долларов. Пока в США принимают заказы на электромобиль, предоплату внесли уже более 130 тысяч человек, а первые товарные модели ожидаются не раньше конца 2017 года.

Теперь модельный ряд марки Tesla состоит из трех электромобилей: Model S выпускается с 2012 года, в конце прошлого года дебютировал новый кроссовер Model X. В Россию «Теслы» официально не поставляются, и единственным электромобилем, официально представленным на нашем рынке является компактный хэтчбек Mitsubishi i-MiEV.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Tesla

Темы: #Электромобили #Tesla #Tesla Model 3

Комментарии

AMVavilov02.04.2016ответить

Будущее совсем близко.

URAL02.04.2016ответить

Классно же, когда бренд становится двигателем по распространению прогресса, вопреки более доступному ископаемому топливу.

Большой Хорхе03.04.2016ответить

Никакого прогресса в моделях от Маска нет - это тебе подтвердит любой грамотный и не ангажированный инженер. Есть развод клиента на бабло и отличный PR.

ААА04.04.2016ответить

которое*

Андрей05.04.2016ответить

А в чем сложность сделать инфраструктуру в виде розеток? Заправок куча, думаю в случае спроса они мигом все розетки повесят. П.С. вчера видел цифру в 280 тысяч предзаказов.

Самое популярное