Росавтотор: улучшение качества дорог увеличивает аварийность

Новости31.03.201613

В Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) заявили, что улучшение качества автомобильных дорог ведет к увеличению количества аварий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы ведомства, подготовленные к конференции по итогам 2015 года.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — отмечается в материалах Росавтодора.

Согласно ранее опубликованной статистике, за 2015 год число дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах снизилось на 11%, количество погибших в этих авариях сократилось на 15%.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна ПоляковаФото Moscow-Live

Темы: #Дороги #Росавтодор #ДТП

Комментарии

URAL01.04.2016ответить

В одном паблике была издевательская шутка: "Вы не понимаете! Они же для нас стараются, разбитые дороги нам на благо. На ней нельзя разогнаться быстро!!!" А теперь, читая эту статью, понимаю, что сама жизнь скоро превратится в сплошной каламбур.

волгарь01.04.2016ответить

Что за бред? Если логично мыслить дальше, то нужно ликвидировать Росавтодор и дорожные аварии прекратятся сами собой....

nemets7601.04.2016ответить

К этому все идет.

Руслан01.04.2016ответить

Дигродация конкретная,следующее будет машины продать и сесть на гужевые повозки. Кто это сказал нужно сразу смертную казнь или лет 30 лишение свободы

Большой Хорхе01.04.2016ответить

Это точно, учитывая, что пишется "деградация" - тут действительно не дорогами заниматься надо, а грамотностью населения.

гость сайта01.04.2016ответить

Восток- дело тонкое... Москва тоже с хитрецой! Надо ж как-то подготовить население, чтоб дюже не кипешили, к тому, что дороги ремонтировать особо не будут, ибо то, что полагается на ремонт, уже растрачено не пойми куда, прожрано и просрано! И ещё в тему: возил на весенних каникулах пацана погостить к родне в воронежской области, ехал по трассе "Тамбов-Воронеж", хорошая дорога, к Сочинской олимпиаде её достойно подлатали! Свернул на "региональную"(если кому интересно, это отрезок между Ж/Д мостом и посёлком Верхняя Хава) и...началось!!! Дакар отдыхает! Яма на яме! Вилял-вилял и один хрен выхлопную оторвал! Это аварией не считается? А вот если бы считалось, то у этого самого автодора была бы другая статистика...прямо противоположная!

Антон03.04.2016ответить

Ну а если из-за ям приходится на встречку лезть, или не заметил яму и выкинуло на встречку или в кювет. Надо срочно выводы Росавтодора отправлять по всему миру, пусть разбивают свои скоростные автобаны ибо не*уй аварийность повышать.

Самое популярное