Дилеры марки Rolls-Royce начали принимать заказы на кабриолет Dawn

Новости17.03.20162

Российские дилеры марки Rolls-Royce открыли прием заказов на роскошный кабриолет Dawn, представленный полгода назад. Как сообщили сайту Wroom.ru в пресс-службе компании, первые машины попадут к владельцам в апреле этого года.

Кабриолет Rolls-Royce Dawn (его название переводится с английского как «рассвет») создан на базе купе Wraith. Автомобиль оснащается складывающимся тканевым верхом с электроприводом, а в салоне машины четыре места.

Под капотом кабриолета стоит двенадцатицилиндровый турбомотор объемом 6,6 литра и мощностью 563 л. с. в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод осуществляется на задние колеса.

Стартовая цена модели Rolls-Royce Dawn — около 25 миллионов рублей, но подобные автомобили традиционно изготавливаются в соответствии с пожеланиями каждого конкретного заказчика, что значительно увеличивает их стоимость. К конкурентам новинки с некоторой натяжкой можно отнести кабриолеты Mercedes-Benz S-класса и Bentley Continental GTC, но эти модели стоят гораздо меньше.

В прошлом году в России было реализовано около полутора сотен «Роллс-Ройсов», большую часть продаж обеспечивает модель Wraith.

Александр КругловФото Rolls-Royce

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Dawn

Комментарии

Самое популярное