Кроссовер Toyota Highlander получил обновленный дизайн

Новости14.03.20164

Компания Toyota опубликовала первую информацию о рестайлинговом кроссовере Highlander, официальная премьера которого состоится в последних числах марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Обновленный «Хайлендер» получил новое иное передка с огромной решеткой радиатора и чуть подретушированной светотехникой. Фотографии интерьера пока не обнародованы, но уже известно, что стандартную комплектацию для американского рынка включат полный набор электронных систем активной безопасности.

Двигатели остались прежними — четырехцилиндровый объемом 2,7 литра и шестицилиндровый объемом 3,5 литра (модернизация должна сделать их немного мощнее), но «шестерка» теперь будет комплектоваться не шестиступенчатой, а восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Базовая версия с мотором 2.7 сохранит прежнюю трансмиссию.

У американских дилеров обновленный Toyota Highlander появится осенью 2016 года, позднее машина должна появиться и в России. Сейчас автомобиль предлагается у нас по цене от 2,9 миллионов рублей, и спрос на модель заметно снизился: в 2015 году было продано 3696 таких кроссоверов, что в три раза меньше, чем годом ранее. А на американском рынке «Хайлендер» продолжает пользоваться хорошим спросом — в прошлом году в США реализовали 159 тысяч автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Highlander

Комментарии

Гость14.03.2016ответить

Какой красавец! Стал ещё красивее, тойота на высоте!

nemets7614.03.2016ответить

Предыдущий кузов нравился больше

Самое популярное