Объявлены цены на кроссовер Kia Sportage нового поколения

Новости14.03.201610

Российское представительство марки Kia объявило цены на кроссовер Sportage нового поколения. Машины уже начали появляться у дилеров, но официальные продажи новинки стартуют первого апреля.

Базовый Kia Sportage с прежним двухлитровым мотором мощностью 150 л. с., передним приводом и механической коробкой передач оценен в 1 189 900 рублей. В оснащение такой машины включены шесть подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, легкосплавные диски. По сравнению с предшественником автомобиль подорожал примерно на 60 тысяч рублей.

Кроссовер, оснащенный двухлитровым турбодизелем мощностью 185 л. с., комплектуется только автоматической коробкой передач и может быть только полноприводным. Цена — от 1 819 900 рублей.

Самая дорогая версия модели получила 1,6-литровый бензиновый турбомотор, роботизированную коробку передач и полный привод. Такая машина будет предлагаться в максимальной комплектации GT-Line за 2 069 900 рублей.

По итогам прошлого года Kia Sportage стал одним из самых продаваемых кроссоверов в России: официальные дилеры марки продали 20,7 тысяч экземпляров модели, лучшими результатами могут похвастаться только Renault Duster и Toyota RAV4. Нынешнее поколение паркетника в настоящее время предлагается по цене от 1 079 900 рублей.

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

Жадинко14.03.2016ответить

Тигуан с турбированным 2.0 получается дешевле спортижа с турбированным 1.6 . Это ли не бред господа. Более мощный и быстрый немец дешевле более слабого корейца. Что-то не то у корейцев с математикой. У них и турбовая оптима дороже пассата выходит.

гость сайта14.03.2016ответить

Кризис, кризис... а милиёнщиков меньше не становится! А я так мыслю: (только не подумайте что от зависти!) За какой "Х-рей" такие деньжищи??? Хотя...кому девать некуда... Ну не в детский же фонд их отдавать: (((

Большой Хорхе14.03.2016ответить

Через полгодика почитаем, что "ведущий корейский производитель автомобилей Kia Motors сворачивает своё присутствие на российском рынке", а комментаторы добавят, что виноват в этом лично Владимир Владимирович. (Казалось бы, причём тут слова "жадность" и "охренели"?)

Жадинко14.03.2016ответить

киа делает ставку на атмосферник 2.0 как и прошлый спортиж. Модель останется 100%. Непонятно почему у них там турбированные так дорого стоят, ведь они столько не стоят. Как вариант, делают это специально чтобы не поставлять столь технологичные авто и не иметь проблем с гарантией на нашем рынке. Если фолькц как не сыпется его всеравно берут, то статут киа еще под вопросом.

kg414.03.2016ответить

Авто супер, но за турбо 2миллиона просить это дорого! 2 литра 150 сил бенз самое оно

бирюза12.08.2016ответить

Российское представительство марки Kia объявило цены на кроссовер Sportage нового поколения. Машины уже начали появляться у дилеров, но официальные продажи новинки стартуют первого апреля.

Самое популярное