Новый седан Ravon Nexia начнут выпускать летом 2016 года

Новости10.03.20164

Как сообщила пресс-служба узбекской компании «Узавтосаноат», выпускающей автомобили Chevrolet и Ravon, производство компактного седана Ravon Nexia начнется в конце второго квартала этого года.

В настоящее время на предприятии идет подготовка к запуску серийного производства модели, представляющей собой модернизированный седан Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Ravon Nexia будет оснащаться таким же силовым агрегатом, как и «Джентра»: 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 107 л. с. в паре с механической коробкой передач или шестиступенчатым «автоматом».

Предварительная цена автомобиля на российском рынке была объявлена еще в конце прошлого года. Базовый седан с одной подушкой безопасности, АБС и аудиосистемой будет стоить от 379 000 рублей.

В компании планируют выпускать до 70 тысяч «Нексий» ежегодно, но рынкам Узбекистана, России и других стран СНГ вряд ли потребуется такое количество машин. Поэтому в настоящее время «Узавтосаноат» ищет возможности поставок своих автомобилей в другие страны, в первую очередь в государства Африки и Ближнего Востока.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Ravon

Темы: #Ravon #Ravon Nexia #Узбекистан

Комментарии

Большой Хорхе11.03.2016ответить

И в чём заключается "модернизация"? Сделать лёгкий фейс-лифт и поставить узлы и агрегаты поубогей?

гость сайта 12.03.2016ответить

Модернизация, друг мой, это от слова модерн, то бишь современный, а современные реалии таковы, что, как изволил выразиться некто "Волгарь", не до жиру...сделай копию авео, стоить будет за 500...(много джентру хватают как пирожки? то-то...) Тут как ни крути, а стоить должна не больше гранты, иначе российский рынок в сторону!(а куда еще-то???) Вот и выкручиваются... Хотя меня тошнит от одного названия "нексия", учитывая отвратительнейшее качество одноимённого автомобиля под маркой "Дэу", коих в нашем не самом богатом городе полно наряду с украинскими "шансами и сеансами", коие кстати куда крепче и надежней "нексий"!

Самое популярное