Кроссовер Audi SQ7 представили в Германии

Новости03.03.20164

В штаб-квартире марки Audi в немецком Ингольштадте состоялась премьера кроссовера SQ7 — мощной версии модели Audi Q7 нового поколения.

Под капотом «заряженного» кроссовера Audi SQ7 разместился новый турбодизель V8 4.0 мощностью 435 л. с. с двумя традиционными турбокомпрессорами и электрическим нагнетателем. Такой электронаддув, впервые примеренный на серийной машине, сочетает в себе преимущества механического нагнетателя и турбокомпрессора: не отбирает мощность у двигателя, как приводной нагнетатель, и при этом вступает в работу моментально по команде электроники, не дожидаясь увеличения потока выхлопных газов и раскрутки турбины.

В итоге новый дизельный мотор выходит на максимальный крутящий момент новый дизель выходит уже с холостых оборотов: максимальные 900 Нм доступны в диапазоне от 1000 до 3250 об/мин, а максимальная мощность составляет 435 л. с. Правда, у кроссовера первого поколения был еще более сильный вариант — с шестилитровым дизелем V12, выдающим 500 лошадей.

Внешне «заряженный» автомобиль отличается оформлением радиаторной решетки, формой бамперов и некоторыми другими мелочами. А еще Audi SQ7 получил полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами, пневмоподвеску и активные стабилизаторы поперечной устойвости с электромеханическими актуаторами, как у новой «семерки» BMW. За доплату покупатели могут заказать углерод-керамические тормоза.

Согласно паспортным данным новый Audi SQ7 способен разогнаться до сотни за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Уже объявлено, что продажи автомобиля на европейском рынке начнутся осенью 2016 года по цене от 90 тысяч евро. В России модель должна появиться в ноябре 2016 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Audi AG

Темы: #Audi #Audi Q7

Комментарии

Гость06.03.2016ответить

С таким обвесом это кроссовер?

Bens06.03.2016ответить

А ты думал, что покоритель бездорожья за такие деньги?

Самое популярное