Компания «Соллерс» продолжит работу над проектом «Кортеж»

Новости03.03.20165

Обновлено

Компания «Соллерс» официально опровергла информацию об отказе от участия в проекте «Кортеж»: «Соллерс» продолжает и намерено далее развивать сотрудничество с НАМИ по проекту «Единая модульная платформа» в части всех тематик, к которым компанию привлекают в рамках данного проекта. Никаких иных решений относительно форм и масштабов участия «Соллерс» в проекте ЕМП не принималось. Информация, появившаяся в СМИ на этот счет, является полностью недостоверной.

Ранее сайт «Русский автомобиль» сообщил, что компания «Соллерс» якобы отказалась от участия в проекте «Кортеж», предусматривающем создание семейства отечественных автомобилей высшего класса.

На Дмитровском полигоне прошли испытания прототипов седана, оснащенных двигателями V8 компании Porsche Engineering. Для президентских лимузинов планируется разработать моторы V12 — уже силами российских инженеров, но на базе моторов Porsche.

Между тем, в интернете появились фотографии полноразмерного макета внедорожника проекта «Кортеж». Однако по данным «Русского автомобиля», на снимках — не окончательный вариант дизайна машины, в итоге автомобиль будет выглядеть иначе.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Соллерс #Кортеж

Комментарии

Большой Хорхе03.03.2016ответить

Хе-хе, ЗОК спалился. С чего бы Соллерсу отказываться? Внедорожник же в Ульяновске делать будут.

Андрей04.03.2016ответить

да и кто откажется от проекта с госфинансированием...а кто это ЗОК и почему он спалился?

гость сайта07.03.2016ответить

Ну-ну... Очередная "компания" по вылету бюджетных денег в трубу!(с налипанием на стенки этой самой "трубы", разумеется...).

Самое популярное