Купе Aston Martin DB11 начнет новую главу в истории марки

Новости02.03.20164

На открывшемся первого марта Женевском автосалоне состоялась премьера нового купе Aston Martin DB11.

Это первая по-настоящему новая модель марки за последние 13 лет, с тех пор, как в 2004 году дебютировало купе DB9. В последующем все остальные серийные спорткары Aston Martin создавались на основе именно этого автомобиля.

Общая компоновка нового купе осталась традиционной: двигатель спереди, задние ведущие колеса и отнесенная к ним коробка передач. Однако силовая структура кузова проектировалась с чистого листа, а колесная база новой машины увеличилась на 65 мм.

Aston Martin DB11 получил полностью новый бензиновый двигатель V12 5.2 с двумя турбокомпрессорами. Его отдача — 608 л. с., но в конструкции есть немалый резерв для увеличения мощности. Силовой агрегат спроектирован британцами самостоятельно, а производить его будут на «фордовском» заводе в Кёльне, там же, где делают нынешние атмосферные моторы V12 5.9, когда-то разработанные в партнерстве с «Фордом».

На смену шестиступенчатой автоматической коробке передач пришел новый восьмиступенчатый «автомат» фирмы ZF. В приводе задних колес по-прежнему есть самоблокирующийся дифференциал.

Aston Martin DB9 появился в 2004 году и выпускается до сих пор

Продажи нового купе начнутся в четвертом квартале 2016 года, объявленная цена на европейском рынке — от 205 тысяч евро. В дальнейшем модельный ряд марки пополнится версией с кузовом кабриолет, спорткарами с двигателями V8, а также кроссовером.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DB11 #Суперкары

Комментарии

Taipan02.03.2016ответить

От салона нет эффекта восхищения. А кузов удался.

Артм02.03.2016ответить

Ааааа...просто божественна...

Самое популярное