У «Фольксвагена» появится кроссовер-кабриолет

Новости01.03.20163

Одной из самых заметных премьер стенда марки Volkswagen на открывшемся сегодня Женевском автосалоне стал концепт-кар T-Cross Breez.

Это открытый компактный кроссовер со складывающимся мягким верхом, созданный на модульной платформе MQB, общей, например, с новым «Тигуаном». Пока новинка имеет статус концепт-кара, но через некоторое время автомобиль, возможно, будет запущен в серийное производство.

По своим размерам Volkswagen T-Cross Breez близок к хэтчбеку Golf (длина кузова 4,13 метра, колесная база 2,57 метра), но в салоне трехдверной машины только четыре места. Выставочный автомобиль оснащен бензиновым трехцилиндровым мотором 1.0 TSI, развивающим 110 л. с., и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод — передний

В салоне — цветной монитор вместо приборов, дополнительный экран на центральной консоли, сенсорные панели и минимум традиционных кнопок. Даже вместо рычага трансмиссии применен небольшой тумблер.

В 2017 году начнется производство компактного паркетника Volkswagen T-Cross, который в модельном ряду займет место на ступеньку ниже «Тигуана». А чуть позднее у модели, возможно, появится и версия с кузовом кабриолет, созданная по образцу концепта T-Cross Breez.

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Концепты

Комментарии

Самое популярное