Британцы представили электромобиль Morgan EV3

Новости01.03.20164

Небольшая частная компания Morgan из Великобритании представила на открывшемся сегодня автосалоне в Женеве предсерийный электрический трицикл EV3.

Трехколесное транспортное средство Morgan 3 Wheeler с оригинальным ретро-дизайном мелкосерийно выпускается с 2011 года. А совсем скоро у этой машины появится электрическая версия.

Электромобиль Morgan EV3 сохранил неповторимый стиль автомобилей, характерный для довоенных автомобилей и мотоциклов, но получил новую современную «начинку». Теперь кузовные панели машины выполнены из углеволокна и алюминия, что позволило снизить снаряженную массу машины до 500 кг несмотря на появления тяжелой аккумуляторной батареи.

Вместо выставленного напоказ двухцилиндрового бензинового двигателя, Morgan EV3 получил электромотор мощностью 46 кВт — он расположен на задней оси. Батареи емкостью 20 кВт·ч обеспечивают запас хода до 240 км на одной зарядке.

Бензиновый трицикл Morgan можно встретить и на российских дорогах

Согласно паспортным данным электрический трицикл способен разогнаться до 100 км/ч за 9,0 секунд (бензиновый Morgan 3 Wheeler на секунду быстрее), а максимальная скорость машины — 145 км/ч.

Производство электрического «Моргана» начнется в четвертом квартале 2016 года. Цены пока не объявлены, но в компании обещают, что стоимость новинки будет сопоставима с ценой бензинового трицикла, который в Великобритании предлагается по цене от 26 тысяч фунтов стерлингов (примерно 2,7 миллиона рублей по текущему курсу).

Родстер Morgan 4/4 80th Anniversary

А еще британцы отметили в Женеве 80 лет с момента дебюта первого четырехколесного автомобиля марки, родстера Morgan 4-4 образца 1936 года. Самое удивительное — эта модель до сих пор мелкосерийно выпускается, пусть и в несколько модернизированном виде. По случаю юбилея тиражом 80 экземпляров будет выпущена специальная версия машины.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото Morgan, avto-nomer.ru

Темы: #Morgan #Morgan EV3 #Morgan 3-wheeler

Комментарии

nemets7601.03.2016ответить

Интересно как у него с безопасностью?

kg401.03.2016ответить

Никак ))) Система называется повезет неповезет

Самое популярное