Обновленный Bentley Mulsanne получил удлиненную версию

Новости24.02.20162

На открывающемся первого марта Женевском автосалоне состоится премьера рестайлингового представительского седана Bentley Mulsanne.

На первый взгляд внешность машины осталась прежней, но на деле британцы серьезно переработали переднюю часть машины: у рестайлингового седана новые капот, крылья, бамперы, более широкая решетка радиатора и полностью светодиодные фары. В салоне появились новые кресла и современная мультимедийная система, а список предлагающихся вариантов отделки стал еще шире.

Вместе с обновлением Bentley Mulsanne обзавелся длиннобазной версией, рассчитанной, в первую очередь, на рынки Китая и стран Ближнего Востока. Колесная база и без того огромного 5,5-метрового седана версии увеличена на 250 мм, вся прибавка пространства досталась задним пассажирам. У длиннобазной версии сзади — раздельные роскошные кресла, раскладывающиеся в полулежачее положение.

Bentley Mulsanne Extended Wheelbase

Седан по-прежнему оснащается восьмицилиндровым бензиновым мотором объемом 6,75 литра с двойным турбонаддувом, развивающим 512 л. с. или 537 л. с. на версии Speed. Однако инженеры модернизировали подвеску и внедрили активные опоры силового агрегата, а совместно с компанией Dunlop были разработаны специальные шины с уменьшенным уровнем шума.

В прошлом году в России было продано 14 экземпляров седана

Продажи обновленного седана Mulsanne, который является флагманской моделью марки, начнутся в течение 2016 года. Цены пока не объявлены, но нынешняя версия автомобиля стоит в Великобритании от 230 тысяч фунтов (примерно 25,5 миллионов рублей по текущему курсу).

А еще в Женеве, возможно, покажут версию Bentley Mulsanne Grand Limousine с удлиненной на метр колесной базой и шестиместным салоном. Машину будут выпускать штучно по индивидуальным заказам.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Bentley

Темы: #Bentley #Bentley Mulsanne

Комментарии

Самое популярное