Кроссовер Maserati Levante представлен официально

Новости20.02.20167

Состоялась официальная премьера модели Maserati Levante — первого кроссовера известной итальянской марки. Автомобиль станет одной из самых заметных новинок открывающегося в начале марта Женевского автосалона. Модель получила дизайн передка в стиле концепт-кара Alifieri, динамичный силуэт и двери без оконных рамок.

Подробности интерьера пока держатся в секрете, но известно, что он будет выполнен в стиле седана Ghibli — с массивным центральным тоннелем, широкой консолью и вертикальными дефлекторами вентиляции.

Силовые агрегаты – это V-образные «шестерки» объемом 3,0 литра. Бензиновый мотор с битурбонаддувом предлагается в двух степенях форсировки — 350 и 430 л. с., а турбодизель VM Motori развивает 275 л. с. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат», привод — полный.

Премьера кроссовера состоится в начале марта, но выпуск уже начался. Машины собирают на предприятии концерна Fiat в Турине, где раньше производили массовые малолитражки, а в последние годы делали только хэтчбеки Alfa Romeo MiTo.

Концепт-кроссовер Maserati Kubang был показан еще в 2003 году, но серийный паркетник появился у марки только сейчас

Весной машины попадут на европейский рынок, а в июле-августе модель, возможно, появится и в России. Ориентировочная цена — от 7,3 млн рублей. Главными конкурентами будут дорогие версии кроссовера Porsche Cayenne.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Maserati

Темы: #Maserati #Maserati Levante

Комментарии

Большой Хорхе20.02.2016ответить

Ну твою ж... Только начал на Бентли откладывать!

Bens20.02.2016ответить

У них похоже кризиса не наблюдается... А аппарат зачетный - стильный и яркий, сразу виден вкус дизайнера. Если конкурент кайену - то надо смотреть как у них по качеству и сервису - не очень они распространены.

ААА20.02.2016ответить

Сбоку на финик похож) Тенденция современного автомобилестроения, все похожи друг на друга.

Bens20.02.2016ответить

Ага. Сзади на кайен. Моторы тоже. Может мы чего не знаем?

Taipan21.02.2016ответить

Что моторы тоже?

Самое популярное