Компания Volvo представила новый универсал V90

Новости18.02.20162

В Стокгольме состоялась официальная премьера нового универсала Volvo V90, построенного на на модульной платформе SPA, которая два года назад дебютировала на кроссовере XC90 нового поколения. Модель оформлена в стилистике концепт-кара Estate Concept с элементами от седана S90.

Новый Volvo V90 будет оснащаться пятью четырехцилиндровыми двухлитровыми двигателями: тремя бензиновыми и двумя дизельными. Переднеприводный вариант предлагается с бензиновым 254-сильным мотором или дизелем мощностью 190 сил. Другие версии, а именно машины с 320-сильным мотором, с гибридной силовой установкой и дизелем мощностью 235 л. с., имеют полный привод.

Универсал получил системы кругового видеообзора, слежения за мертвыми зонами, автоматической парковки, помощи при проезде перекрестков, предупреждения непроизвольного съезда с дороги на обочину и полуавтономного вождения на базе активного круиз-контроля.

Публично универсал Volvo V90 будет представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Возможно, в дальнейшем у модели появится вседорожная модификация Cross Country и «заряженная» версия с гибридной силовой установкой.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Volvo V90 #Volvo

Комментарии

Самое популярное